AVVISI – COMUNICATI – CIRCOLARI

pubblicato il 21 Dicembre 2018

Riunione con i genitori e docenti di plesso per l’iscrizione degli alunni alla Scuola Secondaria di 1° grado Allegati: ISCRIZIONE_SECONDARIA (428 KB)

pubblicato il 21 Dicembre 2018

Riunione con i genitori e docenti di plesso per l’iscrizione degli alunni alla Scuola Primaria dell’ I.C. “G. TIFONI” Allegati: ISCRIZIONE_PRIMARIA (445 KB)

pubblicato il 19 Dicembre 2018

Allegati: Iscrizioni a.s. 2019-20 (2 MB) Adempimenti

SEZIONE TOTALE ALUNNI INSEGNANTI
1 A (TN) 15 Raffaella Moscatelli
De Liberato Anna
Raffaella Moscatelli (Inglese)
Cecconi Tiziana (I.R.C.)
1 B (TN) 15 Di Santo Antonella
Tonelli Stefania
Tonelli Stefania (Inglese)
Cecconi Tiziana (I.R.C.)
1 C (TP) 18 Innocenti Gabrielli Bruna
Manfredi Antonella
Cecconi Tiziana (I.R.C.)
Innocenti Gabrielli Bruna (Inglese)
Michelotti Simonetta (Sostegno)
2 A (TN) 17 Bergamaschi Elisabetta
Romiti Stefano
Bergamaschi Elisabetta (I.R.C.)
Paita Michela (Inglese)
Quiligotti Cristina
2B (TN) 16 Paita Michela
Romiti Stefano
Cecconi Tiziana (I.R.C.)
Paita Michela (Inglese)
2C (TP) 19 Valentino Giovanna
Sarti Serena
Cecconi Tiziana (I.R.C.)
Sarti Serena (Inglese)
3 A (TN) 18 Filippi Maria Luisa
Tonelli Stefania
Cecconi Tiziana (I.R.C.)
Tonelli Stefania (Inglese)
Fanti Luisa
3 B (TN) 16 Marioni Patrizia
Varvaro Antonina
Cecconi Tiziana (I.R.C.)
Marioni Patrizia (Inglese)
Battaglia Nadia
Fanti Luisa
3 C (TP) 19 Grassi Nadia
Varvaro Antonina
Cecconi Tiziana (I.R.C.)
Manfredi Antonella (Inglese)
Gussoni Gessica (Sostegno)
4 A (TN) 20 Lanfranchi Francesca
Zanoni Cristina
Cecconi Tiziana (I.R.C.)
Moscatelli Raffaella (Inglese)
4 B (TP) 17 Bertolini Emilia
Stighezza Raffaella
Cecconi Tiziana (I.R.C.)
Carnesecca Caterina (Inglese)
5 A (TN) 22 Bardini Paola
De Liberato Anna
Casarola Elisa (I.R.C.)
De Liberato Anna (Inglese)
Carlotti Anna (Sostegno)
Gussoni Gessica (Sostegno)
5 B (TP) 14 Pinotti Bianchi Mirella
Orietti Anna
Pinotti Bianchi Mirella(I.R.C.)
Orietti Anna (Inglese)
Bellotti Simona
Carlotti Anna ( Sostegno )
Fanti Luisa (Sostegno)
5 C (TP) 13 Carnesecca Caterina
Barletta Silvio
Cecconi Tiziana (I.R.C.)
Carnesecca Caterina (Inglese)
Angella Marco (Sostegno)